В минувшие выходные в Курске прошел крупнейший Областной спортивный праздник боевых единоборств «Герои нашего времени». 
Более 1000 воспитанников «Ассоциации Витязей» в возрасте от 5 до 35 лет собрались на площадках Спортивно-концертного комплекса для прохождения аттестации на пояса по каратэ. По окончании каждый из ребят дал торжественное обещание спортсмена-единоборца, в котором говорилось о достойном поведении в условиях современной жизни. 
   По словам члена Высшего совета Международной детско-юношеской общественной организации содействия военно-спортивному и патриотическому воспитанию  «Ассоциация Витязей», главного тренера сборной команды Курской области по всестилевому каратэ Виталия Горохова, основной целью мероприятия было приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание в них настоящих граждан и патриотов, способных в сложной геополитической ситуации защищать свое Отечество.
   Также в рамках праздника прошли I Открытый Чемпионат и Первенство Курской области по Всестилевому каратэ, в котором за 10 комплектов медалей различного достоинства боролись представители Курской, Воронежской и Белгородской областей.
Герои нашего времениГерои нашего времениГерои нашего времениГерои нашего времениГерои нашего времениГерои нашего времениГерои нашего времениГерои нашего времениГерои нашего времениГерои нашего времениГерои нашего времениГерои нашего времениГерои нашего времениГерои нашего времениГерои нашего времениГерои нашего времениГерои нашего времениГерои нашего времениГерои нашего времениГерои нашего времени
Герои нашего времени
Итоги I Открытого Чемпионата и Первенства Курской области по Всестилевому каратэ.
Дата проведения:  14 декабря 2014 года
Место проведения: г. Курск, Спортивно-концертный комплекс
Категория Юноши 12-13 лет, до 40 кг. 
1 место – Алешин Артем (Курская область)
2 место - Старосельцев Александр (Курская область)
3 место - Гуля Кирилл (Курская область)
Категория Юноши 12-13 лет До 48 кг.
1 место – Одинец Илья(Курская область)
2 место - Матвеев Кирилл(Курская область)
3 место - Ганыш Андрей (Воронежская область)
Категория Юноши 12-13 лет До 58 кг.
1 место – Сметанин Владимир(Курская область)
2 место - Хрипков Ярослав(Курская область)
3 место - Чирочкин Александр(Курская область)
Категория Юноши 12-13 лет Св. 58 кг
1 место – Широчин Александр(Белгородская область, г. Губкин)
2 место - Кадыш Андрей(Курская область)
3 место - Постоев Никита(Курская область)
Категория Девушки 12-13 лет, абс.вес.
1 место – Логвина Елена(Воронежская область)
2 место - Грачева Екатерина(Курская область)
3 место - Звягинцева Полина(Курская область)
Категория:  Юноши 14-15 лет, до 50 кг.
1 место – Кадлубицкий Максим(Курская область)
2 место - Абдулаев Муса(Белгородская область, г. Губкин)
3 место - Шешлянников Виталий(Курская область)
Категория:  Юноши 14-15 лет, До 55 кг.
1 место – Шевляков Евгений(Курская область)
2 место - Волобуев Александр(Курская область)
3 место - Мешков Алексей(Воронежская область)
Категория:  Девушки 16-17 лет, абс.вес
1 место – Павлова Анастасия(Курская область)
2 место - Полина Александра(Курская область)
3 место - Казьмина Виктория (Воронежская область)
Категория:  Юноши 16-17 лет, абс.вес. 
1 место – Авдеев Никита(Курская область)
2 место - Котляр Владислав(Курская область)
3 место - Гусев Евгений(Курская область)
Категория:  Мужчины 18 лет и ст, абс.вес.
1 место – Назирзада Махир(Курская область)
2 место - Гончаров Сергей(Белгородская область, г. Губкин)
3 место - Маслов Дмитрий(Курская область)