В Астане прошел 1-й день Открытого Чемпионата Азии по каратэ-до кекушинкайС 21-23 апреля 2017 в Астане (Казахстан) в СК "Даулет" состоится I-Открытый Чемпионат Азии по каратэ кекушинкай среди юношей, юниоров, девушек, мужчин и женщин. 

В соревнованиях принимают участие более 600 спортсменов из 15 стран.


Организаторами Чемпионата является Федерация каратэ-до кекушинкай KWF Республики Казахстан. 

Перед началом соревнований прошла пресс-конференция с участием Генерального секретаря Всемирной Федерации Киокушин (Kyokushin World Federation, KWF) Анджея Древняка, председателя Исполкома Ассоциации киокусикай России, генерального секретаря KWU Сергея Суворова и Исполнительного директора РСБИ, преидента ФВКР Рамиля Габбасова.

Результаты детского дивизиона 1-го Чемпионата Азии KWU
1st Asian Open championship – Results from kids divisions

Boys 8-9 y.o -25 kg
1. Dospaev Abilmansur (Kazakhstan)
2. Bakhofskiy Ruslan (Kazakhstan)
3. Torebek Akan (Kazakhstan)
3. Sadikov Damir (Kazakhstan)

Boys 8-9 y.o -30 kg
1. Kolosov Semen (Kazakhstan)
2. Rubakhov Kirill (Kazakhstan)
3. Kanimetov Nurmakhamad (Kyrgyzstan)
3. Mikula Iiya (Kazakhstan)

Boys 8-9 y.o -35 kg
1. Ospanov Akdaulet (Kazakhstan)
2. Zhenis Damir (Kazakhstan)
3. Ruskulov Amantur (Kyrgyzstan)
3. Petrov Artur (Kyrgyzstan)

Boys 8-9 y.o -40 kg
1. Nurzhigit Dias (Kazakhstan)
2. Serik Adi (Kazakhstan)
3. Abilbekov Baturkhan (Kazakhstan)
3. Suerkul Omirzak (Kazakhstan)

Boys 8-9 y.o +40 kg
1. Semenov Artemiy (Kazakhstan)
2. Erlanuli Asylkhan (Kazakhstan)
3. Amangaliyev Eldar (Kazakhstan)
3. Serzhanyli Yerali (Kazakhstan)

Girls 8-9 y.o -30 kg. Girls
1. Mysabaeva Tomiris (Kazakhstan)
2. Seitova Zhanel (Kazakhstan)
3. Kamkina Eva (Kazakhstan)
3. Asylkhan Kyzy Zhansezim (Kazakhstan)

Girls 8-9 y.o +30 kg. Girls
1. Bolat Amaliya (Kazakhstan)
2. Suleimenova Jasmin (Kazakhstan)
3. Belova Vasilisa (Kazakhstan)
3. Bityutskayia Elizaveta (Kazakhstan)

Boys 10-11 y.o -30 kg

  1. Salagaev Konstantin (Kazakhstan)
    2. Duzbaev Erkhan (Kazakhstan)
    3. Mamatkarimov Omatbek (Kyrgyzstan)
    3. Ismagulov Nurali (Kazakhstan)

Boys 10-11 y.o -35 kg
1. Sharikov Andrey (Kazakhstan)
2. Gurtovenko Vyacheslav (Kazakhstan)
3. Ahmetov Madiar (Kazakhstan)
3. Imankulov Ayian (Kazakhstan)

Boys 10-11 y.o -40 kg
1. Zhumabaev Anuar (Kazakhstan)
2. Sagyndik Kablan (Kazakhstan)
3. Baikenov Adilet (Kazakhstan)
3. Serikuly Arsen (Kazakhstan)

Boys 10-11 y.o -45 kg
1. Shovko Kirill (Kazakhstan)
2. Tokanov Yesnur (Kazakhstan)
3. Imetaliev Ramazan (Kazakhstan)
3. Myhanbet Aslan (Kazakhstan)

Boys 10-11 y.o +45 kg
1. Shevchenko Kirill (Kazakhstan)
2. Ibraev Arlan (Kazakhstan)
3. Sarsegaliev Sabyrzhan (Kazakhstan)
3. Elikbai Askar (Kazakhstan)

Girls 10-11 y.o -35 kg. Girls
1. Kuanyshbek Malika (Kazakhstan)
2. Istanatova Gulnaz (Kazakhstan)
3. Beysembekova Mynara (Kyrgyzstan)
3. Mykaddasi Ilhomdzhon (Tadjikistan)

Boys 12-13 y.o -35 kg

  1. Golomidov Timofei (Russia)
    2. Amirhanov Erkanat (Kazakhstan)
    3. Amankhan Kybyrzhan (Kazakhstan)
    3. Kulataev Nurkozha (Kazakhstan)

Boys 12-13 y.o -40 kg
1. Shishkov Danil (Russia)
2. Kenes Erzhan (Kazakhstan)
3. Lim Valentin (Kazakhstan)
3. Smagulov Adilet (Kazakhstan)

Boys 12-13 y.o т -45 kg
1. Efimchuk Semyon (Russia)
2. Ahmetov Artur (Kazakhstan)
3. Kuanyshev Sherkhan (Kazakhstan)
3. Erkebaiulu Nursultan (Kazakhstan)

Boys 12-13 y.o -50 kg
1. Voronkov Danil (Russia)
2. Balaban Vladislav (Kazakhstan)
3. Yeremeyev Nikita (Russia)
3. Liyapin Timofei (Russia)

Boys 12-13 y.o +50 kg
1. Ivannikov Sergei (Russia)
2. Nurimanov Karim (Kazakhstan)
3. Tursynov Sardor (Uzbekistan)
3. Mirakhmebov Nuriddin (Tadjikistan)

Girls 12-13 y.o -45 kg
1. Tsoy Alexandra (Kazakhstan)
2. Sarkenova Damira (Kazakhstan)
3. Ashimova Arujan (Kazakhstan)
3. Serebrova Aleksandra (Kazakhstan)

Girls 12-13 y.o +45 kg
1. Abduraimova Dana (Kazakhstan)
2. Kuznetsova Kristina (Russia)
3. Kuzieva Ekaterina (Kazakhstan)
3. Mitina Yelizaveta (Kazakhstan)